Cos (x-П/9) cos (3 х+6 П/5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:57
    0
    Cos (x-Pi/9) = 0

    X-Pi/9=Pi/2+Pi*n, n=1,2,3 ...

    X1=pi/2+pi/9+pi*n

    X1 = (9Pi+2Pi) / 9+pi*n

    X1=11pi/9+pi*n

    Или

    3x+6pi/5=pi/2+pi*n, n=1,2,3, ...

    3X2=pi/2-6pi/5+pi*n

    3X2 = (5pi-12pi) / 10+pi*n

    X2=-7pi/30+pi*n/3