Решите пропорции:

а) х/3=2/5=

б) 13/15=х/10=

в) 24/х=8/7=

г) 8/7=15/х=

д) х: 2/3=3:4=

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:51
    0
    А) 5 х=2*3

    х=6/5=1,2

    б) 15 х=13*10

    х=130/15=8 (целых) 2/3

    в) 8 х=24*7

    х=24*7/8 (можно сократить 24 и 8)

    х=3*7=21

    г) 8 х=7*15

    х=105/8=13 целых1/8

    д) 3 х/2=3/4

    12 х=2*3

    х=6/12=1/2=0,5
  2. 6 июля, 09:15
    0
    А) 3 х=15 х=5

    б) 4 х=80 х=20

    в) 3,7 х=2,814 х = 2814/3700

    г) 2,5 х=2,47 х=0,988

    д) 10 х=84 х=8,4

    е) 21 х=168 х=8

    ж) х=923*16 х = 14912

    з) 8 х=105 х=13,125