Выполните действие 1/8+1/4 2/3-5/9 1/2-5/12

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:41
    0
    1/8+1/4=2/16+4/16=6/16 домнажаем первое число на 2, а второе на 4; 2/3-5/9=12/18-10/18=2/18=1/9 домнажаем первое число на 6, а второе 2; 1/2-5/12=6/12-5/12=1/12 домнажаем первое число на 6, а второе домнажать не нужно