Помогите вычислить смешанные дроби!

а) 1 1/6*3 3/7

б) 2 4/11:2 11/14

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:00
    0
    А) 4

    б) (22+4) / 11 * 14 / (28+11) = 26*14 / (11 * 39) = 364 / 429 = 28/33