4 синус в квадрате икс равно 3 помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:11
    0
    4sin²x=3

    sin²x=3/4

    sinx=+-√3/2

    1) sinx=√3/2 x = (-1) ^n*arcsin (√3/2) + πn = (-1) ^n * (π/3) + πn, n∈Z

    2) sinx=-√3/2 x = (-1) ^n*arcsin (-√3/2) + πn = (-1) ^ (n+1) π/3+πn