Первую часть пути велосепедист проехал за 2 ч со скоростью 15 км ч а вторую часть пути за 3 ч со скоростью 18 км ч. сколько всего километров проехал веловепедист

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:14
    0
    1. 15*2 = 30 (км) - велосипедист проехал за 2 часа.

    2. 18*3=54 (км) - велосипедист проехал за 3 часа.

    3. 54+30=84 (км) - за весь путь.

    Ответ: 84 километра проехал велосипедист.