Помогите решить уравнение 3,1:x-1/6=15/9

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:42
    0
    3,1:x-1/6=15/9

    3,1:x=15/9+1/6

    3,1:x=30/18+3/18

    3,1:x=33/18

    3,1:x=11/9

    х=3,1:11/9

    х=3,1·9/11

    х=2 59/110