Как решить дроби 2/3+1/4=?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:07
    0
    1) нужно найти общий знаменатель, это 12.

    2) найти дополнительные множители: 12/3=4, 12/4=3

    3) умножить доп. множитель на дроби: 8/12, 3/12

    4) выполнить сложение как с одинаковыми знаменателями

    2/3+1/4=8/12+3/12=11/12