Приняв П=3.14, найдите длины радиуса и диаметра окружности, если её длина равна 1.57 см. Ответ выразите в миллиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:13
    0
    Длина окружности L = 2*Pi*R Из этой формулы следует, что R = L / (2*Pi) = 1,57 / 2*3,14 = 0,24 см.

    Диаметр D = 2R = 0,25*2 = 0,5 см.