Известно что а и b нечетное числа какие из данных чисел являются четными 3 а + b, ab + 1, 2a + b

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 22:13
    0
    Допустим а=1 б=3 3+1+3=7

    1+3+1=5

    2+1+3=6

    ответ 2 а=б четные
  2. 14 сентября, 23:08
    0
    Четными будут первые два числа.

    Т. к. 3*нечетное даст нечетное. Нечетное + нечетное = четное;

    И т. к. нечетное * нечетное = нечетное. Нечетное+1 = четное.