Помогите решить

А) 2310:у=2*11*3*5*7

Б) 3*3*2*2*5:у=2*2*3*7

В) 285*b=3*17*5*19

Г) 126*а=6*21*11

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:06
    0
    A) 2310:у=2310

    у=2310:2310

    у=1

    Б) 180:у=84

    у=180:84

    у=168 (ОСТ. 12)

    В) 285*b=4845

    b=4845:285

    b=17

    Г) 126*a=1386

    a=1386:126

    а=11