1. (2029+1201-15*108) / 115

2. 5110/446+3*408

3. (399-3 х) / 78=5

4. (х-18) * 17=408

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:05
    0
    1) 1. 15*108=1620

    2. 2029+1201=3230

    3. 3230-1620=1610

    4. 1610:115=14

    2) 1. 5110:446=11,5

    2. 3*408=1224

    3. 11,5+1224=1235,5

    3) -

    4) 17 х-306=408

    17 х=408+306

    17 х=714

    х=42