Угол 1 = 120 угол 3 = 2 * Угол 2

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:58
    0
    Угол 3 + Угол 2 = 180 - Угол 1 = 180 - 120 = 60

    Пусть угол2 = х, тогда угол 3 = 2 х

    х+2 х=60

    3 х=60

    х=20

    Значит, угол 2 = 20, а угол 3 = 2 * 20 = 40