Решите уравнения, используя свойство верного числового равенства 5) x : 5/9 = 3,6 6) 5/6y = 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:32
    0
    х: 5/9=3,6; х=3 3/5*5/9; х=18/5*5/9; х=2

    5/6 у=0,5; у=0,5:5/6, у=1/2*6/5 у=3/5