Решите уравнения используя свойство верного числового равенства 3/8 y = 2 25; у: 1,2 = 1 целая 2/3; 8,4 : х = 2 целых 1/3; 0,6 х = 9/20; х: 5/9 = 3,6; 5/6 у = 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:04
    0
    1)

    3/8 у = 2,25,

    у = 2,25 : 3/8 = 225/100 : 3/8 = 225/100 * 8/3,

    у = 6;

    2)

    у: 1,2 = 1 2/3,

    у = 1,2 * 1 2/3 = 12/10 * 5/2,

    у = 3;

    3)

    8,4 : х = 2 1/3,

    х = 8,4 : 2 1/3 = 84/10 : 7/3 = 84/10 * 3/7,

    х = 3,6;

    4)

    0,6 х=9/20,

    х=9/20 : 0,6 = 9/20 : 6/10 = 9/20*10/6,

    х = 0,75;

    5)

    х: 5/9=3,9,

    х = 3,9*5/9 = 39/10*5/9,

    х = 2 1/3;

    6)

    5/6 у = 0,5,

    у = 0,5 : 5/6 = 5/10 : 5/6 = 5/10 * 6/5,

    у = 0,6