Решите линейное неравенство 5 у + 9 <3-7 у

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:10
    0
    5 у+9 < 3-7 у

    (Перенести слагаемое в другую часть уравнения)

    5 у+7 у < 3-9

    (превести подобные члены. Вычеслить)

    12 у < - 6

    (Разделить обе части уравнения на 12)

    у < - 1/2 = у < - 0,5
  2. 7 мая, 12:05
    0
    5Y+9<3-7Y

    5Y+9-3+7Y=12Y+5 = > не при всех значениях Y, 5Y+9<3-7Y