3 х+1 целая 2 девятых = х - 3 целых 10 двадцать седьмых

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:18
    0
    3x + 1 2/9=x-3 10/27

    3x-x=3 10/27-1 2/9

    2x=91/27-11/9

    2x=91/27-33/27

    2x=58/27

    2x=2 целых 4/27

    x = 29/13,5

    x=2 целых 2/13,5