Помогите решить 15/19 - 7/19+4/19,7 целых 5/14 + 3 целых 11/14,5-2 целых 4/11, и 8 целых 2/9 - 2 целых 4/9.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:43
    0
    15/19 - 7/19 + 4/19 = (15-7+4) / 19 = 12/19

    7 5/14 + 3 11/14 = (7+3) + (5+11) / 14 = 10 + 16/14 = 11 1/7

    5 - 2 7/11 = (55-29) / 11 = 26/11 = 2 4/11

    8 2/9 - 2 4/9 = 7 (9+2) / 9 - 2 4/9 = (7-2) (11-4) / 9 = 5 7/9

    Проверено