3b-2+6b-8b=10 больше объяснений и проверка

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:29
    0
    Сложим 3b с 6b и вычтем 8b = b

    перенесем - 2 в правую часть:

    b=10+2

    b=12

    Проверка:

    3*12-2+6*12-8*12=10

    36-2+72-96=10

    10=10