Чашка которая стала 90 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассира 1000 рублей. в Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 16:12
    0
    Стоила 90 р.

    с 10% скидкой 81 р.

    1000-81*10=1000-810=190 р

    сдача: 190 р.
  2. 29 августа, 16:36
    0
    90:10=9

    90-9=81 руб (стоимость 1-ой чашки со скидкой)

    81*10=810 ркб (стоимость 10 чашек со скидкой)

    1000-810=190 руб (сдача)