6,4 * (-5) - (3,6) : (-3 3/5) = ?

(Желательно по действиям)

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:16
    0
    6,4 * (-5) - (3,6) : (-3 3/5) = - 31

    1) 6,4 * (-5) = - 32,

    2) 3,6 : (-3 3/5) = 3,6 : (-18/5) = 3,6 * (-5/18) = - 1,

    3) - 32 - (-1) = - 32 + 1 = - 31