Как решить уравнение 56 - (x-15) = 30

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 10:31
    0
    56-x+15=30

    -x=30-15-56

    -x=-41

    x=41
  2. 10 января, 10:32
    0
    56 - (x-15) = 30 раскрываем скобки меняя знаки на противоположные, так как перед скобкой стоит минус.

    получаем:

    56-x+15=30

    переносим числа в одну сторону с противоположным знаком, а переменную (х) оставляем не тронутой.

    получаем:

    -х=30-15-56

    -х=-41

    х=41

    ответ: 41