На деньги которые можно купить. 6 кг апельсина, можно купить 9 кг яблок и сэкономить 3 маната. Сколько стоят 3 кг яблок, если 1 кг апельсинов стлит 2 маната?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:11
    0
    6*2=12 манатов

    12:9 = 1 (ост. 3) манат стоит 1 кг яблок

    3*1=3 манатов стоит 3 кг яблок
  2. 4 мая, 10:17
    0
    6*2=12 (манат за 6 кг апельсинов)

    12-3=9 (манат за 9 кг яблок)

    9/9=1 (манат за 1 кг яблок)

    1*3=3 (маната за 3 кг яблок)