На деньги, которые можно купить 6 кг апельсина, можно купить 9 кг яблок и сэкономить 3 маната. Сколько стоят 3 кг яблок, если 1 кг апельсиноы стоит 2 маната

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:10
    0
    Так как 1 кг апельсин стоит 2 маната, то 6 кг апельсин будут стоить:

    6*2 = 12 (ман.)

    Тогда 9 кг яблок будут стоить 12 - 3 = 9 (ман.)

    То есть 1 кг яблок стоит 1 манат.

    3 кг яблок будут стоить 1*3 = 3 (ман.)

    Ответ: 3 кг яблок стоят 3 маната.