В коробке 27 белых и синих шариков. Число белых шариков относится к числу синих как 4 : 5. Сколько в коробке белых шариков?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:29
    0
    X+4/5x=27

    9/5x=27

    X=15

    4/5*15=12

    Ответ: 12 белых шариков