В коробке 11 шариков-белых, красных и синих. Красных шариков на 8 меньше, чем белых. Сколько в коробке синих шариков?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:57
    0
    Всего-8 шариков.

    Решение:

    1) 11-8=3. (шар.) - красных.

    2) 11-3=8 (шар.) - синих.

    Ответ: 8 синих шариков.
  2. 3 июня, 00:38
    0
    1) 11-8=3 (шарика) - красных.

    2) 11-3=8 (шарика) - синих