Ребра прямоугольного параллелепипеда равны 3 см, 4 см, 5 см. найти площадь его основания и площадь боковой поверхности, т е сумму площадей боковых граней

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:12
    0
    1) (3*4) * 2=24 см^2 площадь основания и верхушки; 2) (3*5) * 2=30 см^2 площадь боковых сторон; 3) (4*5) * 2=40 см2 площадь торцевых сторон; 4) 40+30+24=94 см^2 площадь всех граней параллелепипеда