За две порции салата Оля заплатила 7 фунтов. Из них 4 фунта за крабовый салат, а остальное за овощной салат. На сколько фунтов дороже крабовый салат?

214. За две шоколадки Игорь заплатил 12 евро. Из них 4 евро за молочный шоколад, а остальное за горький шоколад. На сколько евро дешевле молочный шоколад?

215. За две булочки Жанна заплатила 9 долларов. Из них 4 доллара за булочку с изюмом, а остальное за булочку с маком. На сколько булочка с маком дороже булочки с изюмом?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:58
    0
    1)

    7-4=3

    4-3=1

    на 1 фунт

    2)

    12-4=8

    8-4=4

    На 4 евро

    3)

    9-4=5

    5-4=1

    На 1 доллар