Джавид и его брат Рауф вместе весят 68,4 кг. Вес Рауфа на 4,5 кг больше удвоенного веса джавид. Найдите вес каждого

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:46
    0
    X + (2x+4,5) = 68,4

    x+2x+4,5=68,4

    3x+4,5=68,4

    3x=68,4-4,5

    3x=63,9

    x=21,3 - Джавид

    68,4-21,3=47,3 - Рауф