Джавид и его брат Рауф вместе весят 68,4 кг. Вес Рауфа на 4,5 кг больше удвоенного веса Джавида. Найдите вес каждого мальчика

Умоляю помогите

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:10
    0
    Пусть Х-вес Джавида, тогда 2 Х + 4,5 - вес Рауфа. Зная, что вместе они весят 68,4 кг, составим уравнение

    Х + 2 Х + 4,5 = 68,4

    3 Х = 68,4-4,5

    3 Х = 63,9

    Х=21,3-вес Джавида

    2 * 21,3 + 4,5 = 47,1 кг - вес Рауфа.