Задача по математике совхоз обязался сдать государству 3345 т. хлопка но он сдал 4200 т. хлопка потом еще 1/10 этого количество. на сколько перевысили план

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:25
    0
    4200-3345=855 (т) на столько тонн хлопка больше сдал совхоз

    4200*1/10=420 (т) хлопка совхоз еще сдал

    4200+420=4620 (т) хлопка сдал совхоз всего

    4620-3345=1275 (т) на столько тонн совхоз превысил план