Два пешехода вышли из двух сёл навстречу друг другу и встретились через три часа сколько км прошёл каждый из них, если расстояние между сёлами 27 км, а первый пешеход шёл со скоростью 4 км / ч

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:27
    0
    1) 4 х 3 = 12 (км) прошел до встречи первый пешеход

    2) 27 - 12 = 15 (км) прошел до встречи второй пешеход

    Ответ: первый прошел - 12 км,

    второй - 15 км.
  2. 28 апреля, 12:39
    0
    4*3=12 км - первый

    27-4*3=15 км - второй