Чему равна сумма всех простых чисел от 2 до 40? А) 160 Б) 464 В) 194 Г) 197

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:02
    0
    Простыми называются числа. имеющие только два делителя:

    1 и само это число.

    берем в руки таблицу и выписываем. благо промежуток небольшой:

    11 13 17 19 23 29 31 37

    тренируемся подбирать удобные слагаемые:

    11+19=30

    13+17=30

    23+37=60

    итого 2 раза по 90=180.

    29+31=60