Запишите в виде суммы разрядных слагаемых число: 5b, ab, 1c8, a9b, abc, 1ab8, a9b2, abcd

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:21
    0
    5b = 50+b

    ab = 10*a + b

    1c8 = 100 + 10*c + 8

    a9b = a*100 + 90 + b

    abc = a*100 + b*10 + c

    1ab8 = 1000 + a*100 + b*10 + 8

    a9b2 = a*1000 + 900 + b*10 + 2

    abcd = a*1000 + b*100 + c*10 + d