Решите по действиям:

1) 9 13/19 + (8 18/19-3 15/19)

2) 10 4/21 - (4 10/21+3 19/21)

(Дроби : D)

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:07
    0
    1)) 9 ¹³/¹9 + (8 ¹8/¹9-3 ¹5/¹9) = 14 цел. 16/19 1) 8 ¹8/¹9-3 ¹5/¹9=5 ³/¹9 2) 9 ⅓/¹9+5 ³/¹9=14 ¹6/¹9 2)) 10 ⁴/²¹ - (4 ¹0/²¹+3 ¹9/²¹) = 1 цел.¹7/²¹ 1) 4 ¹0/²¹+3 ¹9/²¹=7 ²9/²¹=8 8/²¹ 2) 10 ⁴/²¹-8 8/²¹=9 ²5/²¹-8 8/²¹=1 ¹7/²¹ (Воть)