Найти 5% от значения числового выражения: (10,24*3,5-0,9*8-1,056*2,5)

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:45
    0
    1.10,24*3,5=35,84; 2.0,9*8=7,2; 3.1,056*2,5=2,64; 4.35,84-7,2=28,64 5.28,64-2,64=26 6. по пропорции, получаем 26:100%=X:5%, то 100x=26*5 100*=130 * = 130:100 * = 1,3 Ответ: 5%=1,3