1/3 х+5/6 х-1=1 1/3

Помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 02:44
    0
    1/3 х+5/6 х-1=1 1/3

    7/6 х=2 1/3 2 1/3=7/3

    7/6 х=7/3

    Х=7/3:7/6=7/3·6/7=6/3=2

    х=2
  2. 2 декабря, 03:14
    0
    1/3 х+5/6 х-1=1 1/3

    2/6 х+5/6 х=1 1/3+1

    1 1/6 х=2 1/3

    х=2