Sin (-a) * cos (pi/2+a) / cos (-a) * cos (pi-a)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:16
    0
    Sin (-a) * cos (pi/2-a) = - sin (a) * (-sin (a)) (1)

    cos (-a) * cos (pi-a) = cos (a) * (-cos (a)) (2)

    разделим 1 на 2 получим что частное равно - tg^2 (a)