35% от 5/7 (от пяти седьмых)

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 22:43
    0
    5/7 * 35/100 = 1/4

    сокращаем дробь крест накрест 100 : 5 = 20, а 35 : 7 = 5, значит 5/7 где 5 : 5 = 1 и 7 : 7 = 1 т. е. эта дробь превращается в 1, а 35/100 превращается в 5/20 поделим числитель и знаменатель на 5 получим 5 : 5 = 1 и 20 : 5 = 4 получаем 1/4
  2. 6 октября, 23:19
    0
    5/7 нужно умножить на 35/100, т. к процент ОТ числа вычисляет умножением. Таким образом 5*35/7*100, 5 и 100 сокращаются, 35 и 7 тоже. Остается 5/20, если еще сократить то выйдет 1/4