Игральный кубик бросают 5 раз. Какова вероятность, что не менее 2-х раз выпадет четное число очков. Привести полное решение задачи, оформить в виде текстового файла.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:06
    0
    Вероятность будет равна 1 - P (0) - P (1), где P (0) - вероятность что не выпадет четное число, а P (1) - выпадет четное число 1 раз.

    P (x=0) = C (5,0) * 0,5^5=1/32;

    P (x=1) = C (5,1) * 0,5^4*0,5^1=5/32;

    Искомая вероятность P (x>1) = 1-1/32-5/32=26/32=13/16

    Это точно!