Площадь прямоугольника 18 3/4 метров кубических. Найдите периметр прямоугольника, если ширина составляет 3/4 его длины

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:41
    0
    Площадь в квадрате, а не в кубе

    Пусть Х - длина прямоугольника, то ширина = 3/4 * Х

    (3/4*х) * х = 18 3/4

    3/4 Х^2 = 18 3/4

    x^2 = 75/4 : 3/4

    x^2 = 75/4 * 4/3 = 225

    x = 15

    Ширина = 15 * 3/4 = 11,25

    P = (11,25 + 15) * 2 = 26,25 * 2 = 52,5