Вот: Мама купила по одинаковой цене 5 кг. Яблок. И 4 кг грушь. За это она заплатила 1890 тг. Сколько тг стоит1 кг 4 кг и 5 кг фруктов

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:47
    0
    4 х+5 х=1890

    9 х=1890

    х=210

    1.) 210*4=840

    2.) 210*5=1050