Сумма всех четырех слагаемых2645, одно из них-наибольшее двухзначное число, а другое - равно разности между наибольшим трехзначным и наибольшим двухзначным числами. третье наименьшее трехзназначное число. найдите четвертое слагаемое

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:38
    0
    Одно из них-наибольшее двухзначное число.

    Это 99.

    Другое - равно разности между наибольшим трехзначным и наибольшим двухзначным числами.

    Это 999-99=900.

    ретье - наименьшее трехзначное число.

    Это 100

    99+900+100=1099 - сумма трех слагаемых

    2645-1099=1546 - четвертое слагаемое