1) Найдите неизвестный член пропорции x:6=8:3

2) Какие из чисел являются противоположными?

1) 0 и 2

2) 3 и 1/3

3) 5 и - 1/5

4) 8 и - 8

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 20:08
    0
    1) 6*8/3=48/3 = 16

    2) 4
  2. 25 июля, 22:27
    0
    Противоположными являются 8 и - 8