сумма четырёх слогаемых2645; одно из них-наибольшее двухзначное число, а другое - равно разности между наибольшим трёхзначным и наибольшим двухзначным числам. Третье-наименьшие трёхзначные число. Найдите четвёртое слагаемое

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:17
    0
    наибольшее двух значное число 99

    другое разность между999 и 99 = 999-99=900

    третье ... неименьшее 3-х значное число - 100

    четвёртое х

    2645=99+900+100+х=1099+х

    х = 2645-1099=1546