В художественной школе учатся 256 учеников из них 3/8 составляют мальчики. Сколько мальчиков в школе? Сколько девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:59
    0
    256/8*3=96 (уч.) - мальчиков.

    256-96 = 160 (уч.) - девочек.