Средне арифметическое пяти чисел равно 46 первые четыре числа равны 36,11; 42,15; 44,18; 49,47 найдите пятое число

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:26
    0
    46*5=230 сумма чисел

    230 - (36,11+42,15+44,18+49,47) = 230 - (78,26+44,18+49,47) = 230 - (122,44+49,47) = 230-171,91=58,09

    Ответ 5 число=58,09