Проверьти верно ли:

1) Нод (24,40) > Нод (24,42)

2 Нок (12,15) < Нод (16.40)

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:53
    0
    1) НОД (24; 40) >НОД (24; 42)

    Нод (24; 40) = 2*2*2=8

    Нод (24; 42) = 2*3=6

    2) Нок (12; 15) <Нод (16; 40) это неверное неравенство

    Нок (12; 15) = 2*2*3*5=60

    Нод (16; 40) = 2*2*2=8