На сколько кубических сантиметров уменьшится объем прямоугольного параллелепипеда со сторонами 16 см, 8 см и 4 см, если каждую его сторону уменьшить в 4 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:36
    0
    V=a*b*c

    A=16:4=4 см

    B=8:4=2 см

    С=4:4=1 см

    V=4*2*1=8 см

    (А старый объём) 16*8*4=512 см

    512-8=504 см
  2. 9 апреля, 09:01
    0
    1) 16:4=4 (см)

    2) 8:4=2 (см)

    3) 4:4=1 (см)