Найдите наименьшее значение выражения 1) x^2 - 12x + 37; 2) x^2 - 8x + 17;

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:09
    0
    1) x^2 - 12x + 37 = 0

    D = (-12) ^2 - 4 * 37 = 144 - 148 = - 4 < 0 - нет решений

    2) x^2 - 8x + 17 = 0

    D = (-8) ^2 - 4*17 = 64 - 68 = - 4 < 0 - нет решений